29 апреля 2021 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины прошёл конкурс «Мисс и Мистер Университет». Впервые в этом году участвовали не только прекрасные дамы, но и обворожительные кавалеры! Конкурс был поделён на несколько этапов: первым этапом стал заочный тур, где каждый участник присылал свою визитную карточку, рассказывая о себе, своих интересах и даже о будущих планах.
Очным этапом стал сам конкурс! Ведущими данного мероприятия стали заместитель декана по воспитательной работе Югатова Наталья Юрьевна и заместитель декана по 3 курсу Васильев Роман Олегович.
Конкурс начался с дефиле девушек в коктейльном платье, а юношей в костюмах в стиле casual, затем коллектив 20-10 как всегда сделал танцпол жарким!
Следующим этапом конкурса стало дефиле в деловом костюме, ведь имидж будущего ветеринарного врача определяется его стилем. Но и внешний вид далеко не всегда соответствует внутреннему содержанию, поэтому в этом нам помог интеллектуальный конкурс!
Вопросы были разные, мы проверяли наших участников на смекалку, на знание анатомии и на разносторонность своих интересов. Все участники показали себя с лучшей стороны и заработали хорошие баллы!
Всё же наши мисс и мистеры обладают не только природной красотой, но и имеют различные творческие наклонности, которые продемонстрировали в творческих номерах. Участники пели, танцевали, читали стихи, угощали жюри изысками кулинарии и даже показывали спортивные номера! Абсолютно каждый конкурсант показал себя и продемонстрировал свои таланты и умения.
Анна Горбунова снова заворожила всех зрителей своим танцем с веерами, пока наши участники готовились к заключительному этапу конкурса – дефиле вечерних нарядов. Девушки выходили в вечерних платьях, а юноши в костюмах в стиле «Оскар».
Также в социальной сети ВКонтакте было размещено голосование на приз зрительских симпатий наших участников.
Под конец конкурса все зрители погрузились в красоту, грациозность, мужественность и обоняние наших участников!

А итоги нашего конкурса «Мисс и Мистер Университет» подвело наше замечательное жюри, в лице председателей: заведующего кафедрой биохимии и физиологии Карпенко Ларисы Юрьевны и заведующего кафедрой физического воспитания Жаринова Николая Михайловича и членов жюри: декана факультета ветеринарной медицины Былинской Дарьи Сергеевны, заместителя декана по 2 курсу Смолькиной Алины Сергеевны и заместителя декана по 4 курсу Зенкова Константина Федоровича.

Итоги конкурса «Мисс и Мистер Университет»:
⁃ «Мистер Галантность» – Крупник Дмитрий
⁃ «Мистер приз зрительских симпатий» – Захаров Константин
⁃ «Мистер Творчество» – Атиков Артур
⁃ «Вице-Мистер» – Щёголь Илья
⁃ «Мистер Университет» – Будаев Артём

⁃ «Мисс Творчество» – Коняева Екатерина
⁃ «Мисс Грация» – Семкова Полина
⁃ «Мисс Очарование» – Кукина Мария
⁃ «Мисс приз зрительских симпатий» – Богданова Мария
⁃ «Вице-Мисс» – Высочина Елизавета
⁃ «Мисс Университета» – Шушакова Анна

,