6 мая 2021 года на Пискаревском мемориальном кладбище состоялась традиционная Торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов «Памяти павших будьте достойны».
     Отдать дань памяти героям, не вернувшимся с войны, пришли от ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины» студенты 1,2,3 курсов в сопровождении кураторов групп: кандидата ветеринарных наук, ассистента кафедры анатомии животных Стратонова А.С., кандидата ветеринарных наук, ассистента кафедры патологической физиологии Анисимовой К.А. и кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры патологической физиологии Гапоновой В.Н.
     Торжественное возложение цветов к монументу «Матери-Родины» началось в 10.00. Вначале по центральной аллее Пискаревского мемориального кладбища шествует почетный караул с факелом, зажженным от вечного огня. За ним направляются ветераны, общественники, представители органов власти, студенты, дети. Одновременно с этим играет литературно-музыкальная композиция, посвященная ленинградцам, погибшим в дни блокады. В заключение шествия почтили минутой молчания память ленинградцев, погибших в дни блокады. К подножию монумента студентами были возложены цветы.

https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/educ/news/213327