В канун 76 годовщины Великой Победы наш Университет принял участие в Челлендже аграрных вузов Минсельхоза России «История Великой победы в объективе» организованным Ассоциацией «Агрообразование».
    Мероприятие проводилось в рамках реализации программы «Гражданско-патриотическое воспитание студентов аграрных вузов России на 2021-2025 гг.» в целях воспитания уважительного отношения к памяти защитников Отечества, усиления интереса к истории страны, формирование чувства патриотизма и изучения роли Победы в Великой Отечественной войне, а также поддержки и реализации творческого потенциала обучающихся и сотрудников вузов.
    В подготовке к Челленджу приняли участие студенты 3 курса Гудова Полина и Веселова Дарья и сотрудники Университета. Для выполнения условий, предусмотренных положением Челленджа ребята, совместно с заместителем декана по воспитательной работе Югатовой Н.Ю. и доцентом кафедры ветеринарной радиобиологии и БЖЧС Васильевым Р.О. выбрали кадр из известного фильма, посвященного Великой Отечественной войне «А зори здесь тихие». В целях проведения съемки, студенты с преподавателями отправились на берег финского залива, чтобы наиболее реалистично воссоздать кадр.
    В Челлендже приняли участие многие аграрные вузы России и кадр подготовленный в нашем университете занял достойное место в видеоряде, подготовленным координатором мероприятия ФГБОУ ВО ГАТУ. Просмотреть весь видеоряд можно будет в социальной сети в контакте и ютубе нашего Университета.

ФГБОУ ВО СПбГУВМ Кадр из фильма «А зори здесь тихие»
На фото: Васильев Р.О. и Веселова Дарья
Автор фото: Гудова Полина