18 мая 2021 года представители СПбГУВМ приняли участие в VIII научно-практической конференции «Духовно-нравственная культура в высшей школе: Историческая память как основа патриотизма и гражданственности», организованную ФГАОУ «Российский университет дружбы народов», Учебным комитетом Русской Православной Церкви и Московской духовной академией.
     Конференция проводилась в рамках XXIX Международных образовательных чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа».
    Эта традиционная Конференция собирает научное сообщество светских и духовных вузов, а также представителей студенчества для обсуждения вопросов духовного развития, нравственного воспитания в российском высшем образовании.
    На мероприятии обсуждались духовно-нравственные проблемы студенческой молодежи в свете вызовов современного общества, практики духовного развития и нравственного воспитания в вузах.
     Конференция проводилась в дистанционном формате. Студенты нашего университета Спицын Александр (1 курс), Назарова Марина и Волчецкая Лидия (4 курс) под руководством заместителя декана по воспитательной работе Югатовой Н.Ю., приняли активное участие в данном мероприятии. В ходе Конференции ребята обменивались мнениями и обсуждали тематику проводимого мероприятия ввиду его высокой социальной значимости.