День России!

День России – важный государственный праздник Российской Федерации, отмечаемый ежегодно 12 июня.
Сегодня День России все более приобретает патриотические черты и становится символом национального единения народа России и общей ответственности за настоящее и будущее страны. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.
В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.
В честь празднования Дня России студенты нашего медиа-сообщества Гудова Полина и Мария Вершинова подготовили оригинальные авторские открытки с изображением пород животных, выведенных селекционерами нашей страны, имеющих важное значение в сельском и народном хозяйстве России. Идея с открытками очень понравилась студентам и сотрудникам Университета и поздравления с Днем России родным, близким и знакомым с помощью открыток быстро разлетелись в социальных сетях по всей стране.