30 июня в Атриуме Комендантского дома Петропавловской крепости состоялась церемония чествования лучших выпускников вузов Санкт-Петербурга 2021 года.

На красную дорожку Атриума были приглашены руководители высших учебных заведений, сами виновники торжества – лучшие выпускники, а также их родители и друзья.

Открыл торжественную церемонию вице-губернатор Санкт-Петербурга В. Н. Княгинин. Он поздравил выпускников с успешным окончанием вуза и пожелал им дальнейшего развития и будущего профессионального роста на благо нашего города и страны. С приветствием и поздравлениями с окончанием очередного важного этапа жизни выступил Председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области А. В. Демидов.

Во время церемонии выпускникам вручили благодарственное письмо губернатора Санкт-Петербурга и бронзового сфинкса. Он символизирует мудрость, сильный характер и интеллект.

Закрытие XIX церемонии ознаменовал полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости, произведённый в честь лучших выпускников вузов города.

В этом году наш Университет на торжественной церемонии представила выпускница факультета водных биоресурсов и аквакультуры, магистр – Яковлева Юлия Валерьевна.

Поздравляем и гордимся нашей выпускницей!