Книга для студентов ветеринарных вузов и практикующих ветеринарных специалистов, специализирующихся в ветеринарной хирургии, эндокринологии, диагностике и лечении внутренних болезней мелких домашних животных.
Никакое другое издание не предлагает передачи такой глубины теории и опыта в ветеринарной эндокринологии, как последнее четвёртое издание руководства “Эндокринология кошек и собак” Эдварда Фелдмана и Ричарда Нельсона.

 

Книга включает в себя информацию как по общим, так и по редким эндокринологическим заболеваниям и состояниям. В  руководстве содержится самая последняя информация о питании животных с эндокринными болезнями, гериатрической помощи таким животным, патофизиологии эндокринных заболеваний, процедурах тестирования и экономически эффективных и целесообразных протоколах диагностики.

Благодаря логическим пошаговым руководствам этой книги вы будете хорошо подготовлены для принятия решений касательно диагностики и назначения лечения собакам и кошкам с эндокринными заболеваниями.
Ключевая особенность книги – экспертное авторство: в четвертом издании добавлены три всемирно известных специалиста в области эндокринологии – Клаудиа Реуш, Катарина Скотт-Монкриефф и Эллен Беренд. Книга представляет собой беспрецедентное руководство по последним достижениям в области эндокринологии собак и кошек.

В руководстве происходит разделение кошек и собак на отдельные главы, фокусировка на диагностике и лечении с меньшим обсуждением анатомии и физиологии. Тщательно освещаются показания к применению тех или иных диагностических тестов и их интерпретация. Подробно обсуждаются диагностические стратегии и рекомендации по лечению.