В связи с Постановлением Главного государственного врача № 17 от 02 июля 2021 г., граждане Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана с 10 июля 2021 г., а граждане Азербайджана, Молдовы, Туркменистана, Узбекистана – с 01 сентября 2021 г. при пересечении Государственной границы Российской Федерации подтверждают наличие отрицательного результата лабораторного исследования материала, отобранного не ранее чем за три календарных дня до прибытия на территорию Российской Федерации, на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19».

Перед приездом в Россию иностранные обучающиеся должны не менее чем за 10 дней уведомить по электронной почте заместителя декана о дате въезда в Россию. В ответ будет направлен список документов, которые необходимо подготовить для въезда в Россию. Проживающим в общежитии университета также будут направлены дополнительные сведения о месте проживания.

Не ранее чем за 5 календарных дней до прибытия в Россию уведомить заместителя декана о дате приезда и пункте пересечения государственной границы

Не ранее чем за 3 календарных дня до прибытия в Россию необходимо сделать тест на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 методом ПЦР и получить в своей стране документ на русском или английском языке, подтверждающий отрицательный результат. Направить скан/фото этого документа заместителю декана.

В течение 72 часов после въезда на территорию России иностранные обучающиеся должны сдать повторный ПЦР-тест в любом медицинском учреждении в т.ч. в медицинских пунктах аэропортов по факту обращения.

До получения результатов теста необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. После получения результатов теста необходимо направить скан/фото этого документа куратору/ координатору/ в деканат. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные обучающиеся к очному обучению не допускаются.

Проживающим в общежитии университета в период самоизоляции разрешено пользоваться доставкой еды и продуктов (курьер сможет доставить заказ до двери комнаты). Для этого курьеру необходимо сообщить номер комнаты и ФИО обучающегося, которому будет осуществлена доставка, при проходе через КПП.

В случае если в период самоизоляции у прибывших в Россию появляются первые симптомы острого респираторного заболевания (повышенная температура, боли в горле, насморк, кашель и др.), обучающемуся нужно незамедлительно сообщить об этом заместителю декана и вызвать врача.

Информировать заместителя декана по работе с иностранными студентами Шафиева Алексея Павловича можно в электронной образовательной среде на сайте университета, а также на электронную почту 9329470@mail.ru