06.09 обучающиеся ФГБОУ ВО СПбГУВМ приняли участие в образовательном интенсиве Национальной лиги студенческих клубов.

Интенсив НЛСК проходил на базе Точки кипения «ГУАП» при поддержке Комитета по молодёжной политики и взаимодействию с общественными организациями и специалистов Федерального государственного бюджетного учреждения «Ресурсный молодёжный центр».

Мероприятие было направлено на создание условий для развития и поддержки студенческих объединений, клубов и сообществ посредством включения участников в различные формы социальной активности.

НЛСК – национальная лига студенческих клубов. Эко-среда для взаимодействия студенческих Объединений по всей стране и поддержки студенческих инициатив, направленная на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

В ходе встречи, обучающиеся обрели множество новых, а главное полезных знакомств, получили ответы на интересующие их вопросы от экспертов проекта.

В программе интенсива присутствовали презентация проектов «Экосреда Национальной лиги студенческих клубов» и «OnRussia», нетворкинг, а также общение с организаторами и амбассадорами движения НЛСК. Спикеры интенсива делились со слушателями навыками, которые станут особенно полезны в их деятельности. Например: Львова Анастасия – начальник отдела по реализации национального проекта «Образование», подробно рассказала, что такое студенческий клуб, описала плюсы и минусы этих экосистем для взаимодействия друг с другом, и что может дать деятельность Национальной лиги студенческих клубов. Руслан Андреев – бизнес-тренер, игропрактик обсудил с аудиторией положительный потенциал конфликтов. Кроме того, эксперт озвучил стратегию поведения в конфликтных ситуациях и предложил гарвардский метод ведения переговоров.