В рамках объявленного Президентом России Года науки и технологий в Волгоградском государственном аграрном университете состоялся XVII Международный молодежный форум «Вклад молодых ученых в реализацию приоритетных направлений развития агропромышленного комплекса». В течение нескольких дней представители ведущих сельскохозяйственных учебных и научных учреждений обменивались опытом в сфере инновационных разработок, международного сотрудничества, внедрения в производство апробированных технологических процессов и запатентованных изобретений.

В форуме приняли участие председатели советов молодых ученых и специалистов образовательных организаций высшего образования и научно-исследовательских институтов агропромышленного профиля, аспиранты, студенты, молодые ученые, представители Министерства сельского хозяйства РФ, ассоциации «Агрообразование», специалисты сферы АПК.

Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на форуме представлял председатель Совета молодых ученых и специалистов Токарев Антон Николаевич с докладом: «Деятельность Совета молодых ученых и специалистов аграрных ВУЗов Северо-Западного федерального округа».

По материалам ВолГАУ