17 октября состоялась военно-патриотическая игра «Пересвет» на базе подростково-молодёжного клуба «Патриот». Клуб находится в Невском районе по адресу – улица Еремеева 1.

 В игре приняли участие, как однородные, так и сборные команд из 13 ВУЗов города. Шестьдесят девять студентов в составе разноплановых команд на протяжении 4 часов боролись за первенство в игре.

Студенты Университета были приняты в сборную команду «Белки». Не смотря на не давнее знакомство и не совершенную подготовку удалось своевременно наладить слаженную работу.

Организаторы подготовили несколько интереснейших станций:

– РХБЗ – станция радиационной, химической и биологической защиты –  студентам необходимо было на скорость надеть защитную амуницию, от противогаза до перчаток

– Физической подготовки – 3 человека выполняли подтягивания на турнике, а остальные отжимания с выпрыгиванием – бёрпи –  на время.

– Станция разборки/разборки автомата, наполнения обойм и магазинов от стрелкового оружия.

– Историческая станция – необходимо было решить 2 исторических задания: 1) подписать фотографии значимых исторических деятелей и военные события, связанные с ними; 2) отметить по 3 плюса и по 3 минуса февральской революции и объяснить их.

– Медицина – студенты отрабатывали наложение давящей повязки и остановки артериального кровотечения. А также эвакуацию обездвиженного пострадавшего в безопасное место.

Несмотря на то, что сборная команда не заняла призовых мест, студенты хорошо провели время, обрели новые знакомства и хороших друзей.