Золотой сентябрь завершился замечательным мероприятием, которое показало, насколько большим художественным и творческим потенциалом обладают наши студенты. 28 сентября состоялся мастер-класс по анатомическому скетчингу «Тайны позвонков». Идейным вдохновителем и ведущим мастер-класса выступила преподаватель кафедры организации, экономики, управления ветеринарного дела – Мария Владимировна Виноходова, а необходимые экспонаты для художественных зарисовок любезно предоставила кафедра анатомии животных.

Тема мастер-класса оказалась довольно интересной в основном для первокурсников факультета ветеринарной медицины и после того, как Мария Владимировна рассказала и показала презентацию о сути и базовой технике скетчинга, ребята с большим энтузиастом и удивительным мастерством принялись делать наброски позвонков, черепов и различных элементов костей животных.

Результат превзошел все ожидания, рисунки получились одновременно и удивительно реалистичными, анатомически точными и чрезвычайно красивыми, уникальными – за счет использования особой техники нанесения палитры красок акварели. Мастер-класс показал, что у нас в Университете обучается очень много прекрасных художников и творческих ребят.