22 октября 2021 года, согласно приказу №285 от 04.10.2021 «О проведении объектовой тренировки», на площадке  университета (пр. Московский д. 99) были проведены учения по теме: «Действия работников и обучающихся университета при поступлении сигнала о пожаре в здании (помещении)» с привлечением  руководящего состава и сил и средств объектовой системы РСЧС университета.

Активное участие в подготовке и организации учения приняли: начальник отдела (штаба) ГО и ЧС – Цыганов А.В., зам.начальника отдела (штаба) ГО и ЧС, доцент кафедры ветеринарной радиобиологии и БЖЧС – Пономаренко Н.П, главный инженер – Семенов А.П., заведующие хозяйством – Горелова Г.Н. и Бодня С.В., руководитель 6-ой учебной группы по вопросам ГО, ст.лаборант кафедры паразитологии – Пономарева А.В.

В ходе учения были отработаны следующие вопросы:

  1. Порядок работы руководителя подразделения (работника, обучающегося) при сообщении (сигнале) о пожаре в здании (помещении).

      2. Организация эвакуации работников, обучающихся в безопасное место. Практические действия работников и обучающихся по эвакуации из здания (помещения) при пожаре.

  Учения были проведены на оценку «Хорошо». Участие приняли: руководящий состав, профессорско-преподавательский состав, обслуживающий персонал, обучающиеся – всего 73 человека. По итогам учения подготовлены отчётные документы.

ö