Творческая встреча отца Сергия Учанейшвили со студентами СПбГУВМ

 «В единстве мы сильны», посвященная государственному празднику День народного единства

 

18 ноября в Читальном зале библиотеки нашего Университета состоялась творческая встреча со студентами «В единстве мы сильны!», посвященная государственному празднику – День народного единства.  Гостем мероприятия стал диакон Храма святых праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы, автор и исполнитель песен –  отец Сергий Учанейшвили.

Встреча проходила в теплой и доброжелательной атмосфере, студенты 1 курса факультета ФВМ и ВСЭ с вниманием слушали рассказ о. Сергия о его жизненном пути, о его дороге к вере, о месте, которое занимает творчество в служении Отчизне, Богу и людям. Отец Сергий рассказал о личности и творчестве Виктора Цоя, так как был его однокурсником и приятелем в ремесленном ПТУ. Отец Сергий затронул темы о роли личности в истории и об ответственности каждого человека за свою судьбу, за процветание, безопасность и развитие своей семьи и Родины.

На встречу была приглашена преподаватель кафедры биологии, экологии и гистологии, доцент, кандидат сельскохозяйственных наук – Татьяна Ивановна Жилочкина. По просьбе организаторов и гостей она исполнила на синтезаторе одно из своих авторских произведений – композицию под названием «Светлая радость». Отец Сергий продолжил музыкальную часть творческой встречи и взяв в руки гитару, исполнил для всех гостей песни Виктора Цоя и свои авторские произведения. В конце выступления читальный зал наполнился звуком аплодисментов, музыкальная композиция и песни вызвали положительный резонанс и произвели большое впечатление на студентов и сотрудников.

Творческая встреча прошла при поддержке и в рамках V Историко-патриотического городского фестиваля “Сыны России”, в котором приняли участие наши студенты в номинации – вокал.