6 декабря в ДМ «Пулковец» состоялось торжественная церемония награждения победителей конкурса «Доброволец Московского района – 2021», в котором приняли участие и стали лауреатами студенты 4 курса ФВМ Ефимова Элина и Аристова Алена ФВБРиА с проектами: волонтерский центр СПбГУВМ «Академия Добра» и «Счастливые носы» в номинациях «Добровольческий проект года» и «Добровольческое объединение года».

Цель данного конкурса состояла в выявлении и поощрении лучших добровольческих практик и наиболее эффективных общественно значимых проектов в сфере добровольчества (волонтерства), реализуемых на территории района, формирование и развитие культуры добровольчества в современном обществе, стимулирование добровольческого участия граждан всех возрастов и организаций, действующих на территории Московского района, в реализации социально-значимых задач района. В этом году на конкурс было подано более 150 заявок, из которых лауреатами стали 19 номинантов. Несмотря на то, что наши ребята не стали победителями они смогли достойно выступить и защитить свои проекты, что дает стимул к дальнейшей творческой и продуктивной работе в сфере добровольчества как в Московском районе, родном городе, так и на региональных и международных площадках.

Также самые активные волонтеры добровольческих объединений района по итогам 2021 года были отмечены памятными благодарностями от администрации Московского района и #МосковскогоДоброго