Уже пятый год подряд Межрегиональная общественная организация «Александро-Невское Братство» при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга и Свято-Троицкой Александро-Невской Лавры проводят среди студентов вузов и ссузов нашего города Историко-патриотический фестиваль-конкурс «Сыны России». 

Настя Семёнова – Мама

В этом году Фестиваль стал юбилейным и был посвящен 800-летию со дня рождения Святого благоверного князя Александра Невского. Организаторы конкурса ставили перед собой несколько целей, которые полностью созвучны нашим основным принципам в работе со студентами: развитие и реализация творческих способностей и талантов молодежи; воспитание семейных ценностей, формирование убеждений о важности роли дружбы и семьи; создание условий и поддержки патриотического и нравственного воспитания молодежи на примере полководцев, государственных лиц и поэтов, оставивших след в развитии Санкт-Петербурга и России.

В этом году от нашего Университета под руководством педагога-организатора Степановой Н.М. в Фестивале приняли участие две студентки – Бачерикова Александра 1 курс 2 группа ФВМ и Семёнова Анастасия 2 курс 14 группа ФВМ. Заявки были поданы по номинации «Эстрадный вокал. Сольное пение». Александра исполнила два произведения, аккомпанируя себе на гитаре – песню собственного сочинения «Слова» и песню «Ты, да я, да мы с тобой» (автор текста Пляцковский М, композитор Иванов В. Анастасия исполнила также две песни – «Мама моя» (автор текста С. Сметанин, композитор Игорь Крутой) и «Баллада о красках» (автор текста Роберт Рождественский, композитор Оскар Фельцман).

Конкуренция на фестивале-конкурсе была чрезвычайно высока. Общее количество участников в этом году было внушительным, около 530 человек. Жюри конкурса было представлено в следующем составе: заслуженный артист России Владимир Дяденистов (председатель жюри), руководитель фестиваля Галина Владимировна Микшакова, лауреат Всероссийских музыкальных конкурсов Ксения Зуден, автор-исполнитель песен дьякон Сергий Учанейшвили, художественный руководитель “Театра драмы Ольги Берггольц” при Музее обороны и блокады г. Ленинграда Анна Загребнева.

Гала-концерт V историко-патриотического фестиваля «Сыны России» состоялся 25 ноября в «Святодуховском» центре Александро-Невской Лавры. Перед началом концерта исполнителей поприветствовал наместник Лавры епископ Кронштадтский Назарий: «Это уже пятый фестиваль, и, наблюдая его в динамике, я с удовольствием вижу, как расширяется число участников, растет качество представляемых на конкурсную часть работ и выступлений. Очень приятно, что для ребят это всё не «для галочки», а действительно есть искренний интерес, желание подготовиться и представить свой талант как можно лучше. Я считаю – это залог того, что фестиваль будет жить дальше».

По итогам Конкурса наша студентка Семёнова Анастасия стала обладательницей специального приза от членов жюри «За душевность и проникновенность исполнения»! Искренне рады за Анастасию, желаем дальнейших творческих успехов, вдохновения и побед!

Поделиться в vk
VK
Поделиться в telegram
Telegram
Поделиться в whatsapp
WhatsApp