Студенты ФГБОУ ВО СБГУВМ из стран: Украина, Ливан и Казахстан, посетили уникальную экскурсию. Первой  остановкой стал Софийский собор. Идея создания собора связана с Греческим проектом Екатерины Великой и строительством уездного города София, заложенного в 1780 году юго-западнее Царскосельского парка.
Следующей остановкой была Церковь мученика Иулиана Тарсийского. Экскурсию по храму провёл отец Геннадий.


Следующей точкой экскурсии стал  Храм Сергия Радонежского или же Храм Лейб-гвардии 2-го Стрелкового Царскосельского Батальона.

 

Историю храма рассказала матушка-настоятельница, также обучающимся была Gредоставлена возможность подняться на хоры, а также посетить музей Первой мировой войны, где было большое количество экспонатов, среди которых бюсты, стяги, элементы одежды и фурнитуры,  оружие и многое другое.

В ходе проводимого мероприятия обучающиеся познакомились с архитектурой Царского села, Софийского собора, Пушкина, и углубили свои познания в области православной культуры,  расширили кругозор своих знаний, за счёт прямого взаимодействия с обучающимися, из других уголков мира. Экскурсию организовал отдел  по работе с иностранными студентами.