25 января состоялась встреча Студенческого совета Санкт-Петербурга с Губернатором Санкт-Петербурга Александром Дмитриевичем Бегловым, приуроченная ко Дню российского студенчества. От ФГБОУ ВО СПбГУВМ присутствовала студентка 1 курса факультета ветеринарно-санитарной экспертизы – Корнеева Алина Викторовна. 

Встреча прошла в формате видеоконференции. Александр Дмитриевич поздравил присутствующих с Днем российского студенчества и пожелал успехов в учебе. Губернатор подчеркнул, что для Петербурга это особенно важный праздник, потому что он входит в сотню лучших студенческих городов мира. В вузах Петербурга учатся 322 тысячи студентов, а полтора десятка его университетов включены в международные рейтинги. 

Затем глава города ответил на вопросы студентов. Тематика вопросов была связана с  ресурсной поддержкой студенческих клубов и сообществ, волонтерства, развитием молодежных коворкингов, студенческих фестивалей и участием петербургских студентов во всероссийских форумах и конкурсах. Также вопросы касались стоимости студенческого проездного и развития студенческого КВН.