В преддверии Нового 2022 года в актовом зале общежития №9 для студентов нашего Университета прошёл замечательный праздничный вечер в народном стиле – новогодняя вечёрка «Заходите к нам на огонек!».

Новый год – это один из самых любимых, долгожданных, радостных и душевных праздников. В начале мероприятия с новогодними поздравлениями в адрес студентов выступили педагог-организатор Степанова Наталья Михайловна и заведующая общежитием №9 Вассенкова Валентина Ивановна. Какой же новогодний праздник может обойтись без главных героев торжества? Вот и к нам на вечёрку пришли в гости дед Мороз со Снегурочкой чтобы поздравить ребят с Новым годом и пожелать самого главного для студентов в этот период – сдать все зачеты и экзамены предстоящей сессии на отлично! Далее на сцену вышла руководитель ансамбля народной песни СПбГУВМ «Истоки» Галина Геннадьевна Байкалова и рассказала ребятам о народных традициях, которые существовали на Руси – колядках, святках, Рождественских гуляниях, о том, каким образом народ веселился в эти зимние праздничные дни.
Ансамбль народной песни «Истоки» исполнил для гостей две песни – «Во горнице» и «Подъезжали мы под село». А затем началась настоящая молодёжная вечёрка в традиционном русском стиле – забытые игры наших прапрабабушек и прапрадедушек оказались на удивление весёлыми и зажигательными! Ребята с удовольствием познакомились и активно приняли участие в народных играх «Знакомство», «Светит месяц», «Анюта», «Пух, мех, перо», «Растяпа». Закончился новогодний праздник чаепитием с разными вкусностями и небольшой дискотекой под любимые современные хиты молодёжи.
Организатор мероприятия – Степанова Н.М. педагог-организатор, при помощи и поддержке: Байкалова Г.Г. руководитель ансамбля народной песни «Истоки», Вассенкова В.И. заведующая общежитием №9, Окороков Михаил председатель студенческого совета общежития №9 студент ФВМ 4 курс 14 группа.
Предлагаем вашему вниманию фотографии и видеоролик новогодней вечёрки «Заходите к нам на огонек!» 😊

Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в vk
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram