26 января обучающиеся университета посетили Музей железных дорог России в связи с акцией ,,День студента’’.  Музей начал действовать 30 октября 2017 года, в день 180-летия Российских железных дорог, его общие экспозиционные площади составляют более 57 тысяч квадратных метров, для обозрения выставлены 28 тысяч экспонатов, в том числе 115 единиц подвижного состава. Это крупнейший подобный музей в Европе и один из самых больших в мире.
 
Экспонаты представлены как в помещении, так и на уличной экспозиции. Можно увидеть скоростные электропоезда, железнодорожные артиллерийские установки, пассажирские паровозы и тепловозы и многое другое. Каждый посетитель может с помощью интерактивной карты проследить истории развития железных дорог России. 
На экспозиции можно увидеть различные тепловозы и электровозы, которые уже не используются на железной дороге, но которые долгое время трудились на благо нашей страны. 
Необыкновенную атмосферу музею придают белые гипсовые статуи рядом с поездами, которые изображают пассажиров и работников железных дорог различных лет, и наполняют экспозицию жизнью. В музее представлены экспонаты как начала 20 века, так и современные.
Студенты с удовольствием посетили музей, изучили историю железных дорог России и окунулись в атмосферу прошлого, за счёт своей интерактивности и площади обзора музей интересен людям всех возрастов.