План мероприятий на новый 2022 год обсудили члены общественного совета при управлении ветеринарии Ленинградской области. Главной темой встречи стало рассмотрение вопросов, касающихся поддержания эпизоотического благополучия региона и надзорной деятельности в области обращения с животными без владельцев.

На текущий год члены общественного совета наметили план работы, который включает в себя взаимодействие с ГУ МВД Ленинградской области в части обращения с животными, а также отчет о работе органов исполнительной власти по программе ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск обратно в среду обитания) и льготной кастрации-стерилизации районными станциями по борьбе с болезнями животных.
Также обсудили аспекты предоставления земельных участков для приютов, учитывая их социальную значимость и формирование общественных советов при органах исполнительной власти в районах Ленинградской области.

Во время совещания начальник управления ветеринарии Леонид Кротов торжественно вручил книгу кандидату ветеринарных наук заведующему кафедрой эпизоотологии имени Урбана В.П. Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Леониду Фогелю «Государственная ветеринарная служба Ленинградской области в образах и лицах».

Информация с сайта Ветеринарного Управления Ленинградской области.