24 января 2021 года в 10:00 был дан старт национальной научной конференции профессорско-преподавательского состава, научных сотрудников и аспирантов СПбГУВМ.
Участников приветствовал Врио Ректора доктор ветеринарных наук, профессор, член – корреспондент РАН Племяшов Кирилл Владимирович, который отметил, что, конференция нацелена на консолидацию усилий работников науки, сохранение традиций российской ветеринарной школы, повышение квалификации научных и педагогических кадров в области ветеринарии и привлечение молодежи в сферу науки и образования.

Предыдущая
Следующая

Про популяризацию знаний и навыков профессии ветеринарного врача, а также о серьезной работе госветслужбы рассказал начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Николаевич Кротов во время рабочей встречи со старшекурсниками.
«Мы идём в ногу со временем, каждый год проводим большую работу по поддержке высоко подготовленных кадров в связке с университетом. Приглашаем на работу молодых специалистов, которых обеспечим финансовой помощью и поддержкой», – поприветствовал студентов Леонид Николаевич Кротов.

Предыдущая
Следующая

Интересной частью встречи стала организация экспозиции техники и оборудования на территории университета. Ветеринарные специалисты продемонстрировали студентам автомашину ДУК, амбулаторию на колесах, квадракоптеры и дроны, передвижную ветлабораторию, манекены для демонстрации средств индивидуальной защиты, а также брендированный автомобиль «Нива» и дезинфекционные установки.
Студенты смогли самостоятельно познакомиться с профессиональным оборудованием, которое используют в своей работе ветврачи. Экспозиция оказалась не только интересной, но и полезной, так как наглядно продемонстрировала важность и профессионализм ветеринарных специалистов. Научно практическая конференция продлится до 28 января 2022 года.
Программа конференции предусматривает проведение пленарных заседаний и секций в формате устных докладов на научно-методических секциях. Приглашаем Всех принять участия!