В феврале обучающиеся и преподаватели ФГБОУ ВО СПбГУВМ прошли курс по финансовой грамотности «Я взрослый. Где деньги?» от отдела молодежных проектов и инноваций «Отдел беспредел», который входит в состав молодежного центра «Московский» (https://vk.com/otdel_bespredel).
Встречи прошли: ? 5, 12, 19 и 26 февраля.
?Темой первого занятия стала психология. Предметом обсуждения стали вопросы о том, что мешает зарабатывать деньги в необходимом количестве, какие вообще у человека отношения с деньгами, установки и чувства по отношению к ним. С этой темой  разобраться помогла психолог Олеся Ковалева. 
?Тема второй встречи-самые полезные финансовые привычки, которые можно развивать. Что действительно позволит подходить к деньгам более разумно и с пониманием дела? Обо всем этом рассказала экономист, финансовый консультант с российским и международным образованием, инвестор-практик Дарья Ильина. 
?На третьем занятии обсуждались инвестиции, акции и ценные бумаги, как и куда их инвестировать, где можно покупать акции и др. 
?Заключительная встреча была посвящена налогам, ИП, ООО, самозанятости и прочему. Обсуждалась ситуация, что необходимо предпринять если человек решил заняться бизнесом и начать зарабатывать деньги, как выбрать подходящую систему налогообложения? Об этом рассказал юрист Лев Цапп. 
В конце каждого занятия спикеры отвечали на все возникшие вопросы. Занятия прошли в дружественной и веселой атмосфере, оказались очень интересными и познавательными.
#СПбГУВМ_СтуденческийАктив