14 февраля 2022 года в стенах Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины прошёл второй этап конкурса «Мисс и Мистер Университета». Традиционно в конкурсе участвовали не только прекрасные дамы, но и обворожительные кавалеры! В отборочном этапе участники прислали свои видео визитки с рассказами о себе, своих интересах и даже о будущих планах, оценки за которые учитывались при определении победителей.

В течение 2-х недель ребята репетировали творческие номера, подбирали наряды, стремясь проявить свой вкус и неординарность. Участники прошли курс занятий в модельной студии FASHION WINGS MODELS, где плодотворно поработали под руководством Ивановой Дарьи, научившись основам дефиле.

 В предпоследний день конкурса на одну из генеральных репетиций пришел интересный и известный человек, выпускник нашего университета, тогда еще Ленинградского ветеринарного института, Анвар Либабов – один из участников театра «Лицедеи». Анвар Зоянович поинтересовался как проходит их студенческая жизнь, и пожелал ребятам удачи.

В этом году участникам предстояло представить себя в трех дефиле: «Я студент университета», «Я в профессии» и «Вечерний выход». Конкурсанты справились с поставленной задачей и подготовили творческие выступления, продемонстрировав свои таланты. Участники пели, танцевали, читали стихи, исполняли музыкальные композиции, угощали жюри изысками кулинарии, продемонстрировали хорошую спортивную подготовку и заворожили зрителей жонглированием светящимися шарами! Абсолютно каждый конкурсант проявил себя и показал свои таланты и умения.

Открыла конкурс музыкальная рок-группа «Рога и копыта», исполнившая песню «Абсолют», создавшая праздничную атмосферу. В рамках мероприятия выступили представители нашего университета: танцевальный коллектив 20_10, под руководством Гавриловой Екатерины Андреевны, преподаватель кафедры физического воспитания Дрозд Александр Валентинович, показав элементы боевого искусства киокусинкай в паре с Мисс университета-2021, Шушаковой Анной. С финальной песней, гимном университету выступила победительница конкурса «В сиянии музыки» Семенова Анастасия.

В организации мероприятия приняли активное участие ребята из студенческого совета и профкома. Они подготовили аудиторию, помогали в соблюдении очередности выхода конкурсантов и тайминга. 

Под конец конкурса все зрители погрузились в красоту, грациозность, мужественность и обаяние наших участников!

А итоги нашего конкурса «Мисс и Мистер Университет» подвело наше замечательное жюри, в лице председателя – ректора университета Племяшова Кирилла Владимировича, а также членов жюри: заведующей кафедрой паразитологии Беловой Ларисы Михайловны, заведующего кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы Токарева Антона Николаевича, заведующего кафедрой анатомии Щипакина Михаила Валентиновича, заведующего кафедрой клинической диагностики Ковалева Сергея Павловича.

Итоги конкурса «Мисс и Мистер Университета»:

Мисс Университета – Высочина Елизавета ФВМ 2 курс 6 группа

Вице Мисс Университета – Коняева Екатерина ФВМ 3 курс 2 группа

Мистер Университета – Максимов Антон ВСЭ 2 курс

Вице Мистер Университета – Галушка Владислав ФВМ 4 курс 8 группа

Более подробно с фотографиями вы можете ознакомиться по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1E9EAMvi7XSbCoqrZbkMMISvP6S1EIUZg