Команда от Университета «Суетологи» присоединилась к финальной игре «Экоквиз», в рамках проведения Дня Единых Действий. Игра проводилась 29 января в онлайн формате на платформе zoom.

В проведении Дня единых действий приняла участие 21 команда из 18 регионов страны. Более 800 человек стали участниками квиза.

Организатором игры стал Александр Усольцев, магистр Сургутского федерального университета, совместно с администрацией «Зелёных ВУЗов России»

Главным гостем игры был Артем Акшинцев, который известен не только как академический эколог и научный сотрудник лаборатории охраны вод Института водных проблем Российской академии наук, но и как руководитель первой научно-популярной библиотеки «Научка».

Именно Артем задал на квизе вопрос, давший старт игре и поделился с ребятами информацией о том, в чем состоит суть экологии как науки и где лучше всего искать информацию на экологическую тему.

Игра проводилась в 3 тура. В первом туре участникам было задано 6 вопросов с вариантами ответов. Второй тур содержал задание из ряда вопросов, причем ответ должен быть подробным и напоминал игру «Что? Где? Когда?». В заключительном этапе ответ принимался в формате правда или ложь.

Наша команда по итогам показала неплохой результат и справилась с большей частью заданий.

Посмотреть игру в записи, и попробовать самим проверить свои знания в области Экологии можно по ссылке: https://vk.com/greencampusrf?z=video-49663357_456239223%2Fac1db1a3b1fa69de21%2Fpl_wall_-49663357