4 марта в Университете состоялась встреча ректора Племяшова Кирилла Владимировича с руководителем Молодежной приемной Калининского района Санкт-Петербурга Гумметовой Самирой Надировной.  От лица студентов выступил председатель совета обучающихся, студент 4 курса 12 группы, факультета ветеринарной медицины Крумкина Кристина Алексеевна.

В ходе встречи был поднят вопрос о возрождении Клуба веселых и находчивых на базе Университета с последующим взаимодействием с Центральной лигой МС КВН «НЕВА» Санкт-Петербург. 

Принято решение организовать КВН-клуб на базе ФГБОУ ВО СПбГУВМ, куратором которого будет является профессиональный КВНщик, выбранный из числа игроков таких команд как: Премьер Лига, Высшая Лига, Центральная Лига КВН. 

На занятиях с куратором студенты не только узнают историю КВН и её устройство, а смогут попрактиковаться в актерском мастерстве, освоить различные юмористические приемы, изучить виды, сценарии и актуальные темы для шуток. Кураторы подготовят ребят к участию в играх и будут помогать им в ходе выступлений.

Вероятнее всего, в ближайшем будущем КВН станет визитной карточкой Университета, а учащиеся при выпуске будут иметь возможно не только хорошего и престижного трудоустройства в области Ветеринарии и Медицины, но и КВН.

А пока мы ожидаем официальной даты первого собрания Клуба Веселых и Находчивых СПбГУВМ, напомним, что ведётся регистрация на вступление в команду. Для этого необходимо оставить заявку в формате заполнения Гугл-формы: https://forms.gle/6zXvJGVRRRXwrRXLA