В пятницу, 25 марта на базе ФГБОУ ВО СПбГУВМ состоялась лекция по финансовой грамотности, а также занятие по работе с эмоциональным и ресурсным состоянием, организованная при поддержке Комитета по молодёжной политике и взаимодействию с общественными организациями. На мероприятии присутствовали обучающиеся 19 и 20 группы первого курса факультета ветеринарной медицины. На первой части мероприятия спикером стал Павел Шандалий, который рассказал студентам о важнейших аспектах экономики, которые позволяют грамотно распоряжаться финансами, а именно:
1)Тратить нужно меньше, чем зарабатывать.
2)Нужно следить за своими расходами в приложении банка, в электронной или обычной записной книжке.
3)Не стоит совершать спонтанные покупки.
4)Сперва нужно покупать вещи первой необходимости.
5)Следует иметь несколько источников пассивного дохода.
6)Нужно контролировать свои риски.
7)Нужно обезопасить все свои счета.
К тому же спикер рассказал обучающимся о смысле и важности человеческого капитала, а также о том, как создать и укреплять его.
Студентам понравилась беседа, они получили уникальный и полезный опыт, который каждому пригодится в жизни.
Вторая часть мероприятия проходила в интерактивном формате, спикером стала Кристина Цветкова. Обучающиеся поделились на 10 команд, каждая из которых в конце игры должна была презентовать свою компанию и продукт, производимый ею. Также студентам не только помогли советами по управлению ресурсами и рабочим процессом, но и рассказали, как можно грамотно определить тип своего производства и, тем самым, оптимизировать его работу. Обучающая игра очень понравилась студентам, благодаря чему они научились не только правильно ставить цели и распределять обязанности, но и успешно презентовать себя и рекламировать свой продукт.
#СПбГУВМ_СтуденческийАктив