22 февраля студенческим профкомом для обучающихся Университета была организована экскурсия в Санкт-Петербургский Океанариум. Члены студенческого профсоюза разных курсов и факультетов с радостью воспользовались возможностью посетить этот «подводный музей».

Ребята во время экскурсии смогли увидеть потрясающую экспозицию и прикоснуться к тайнам океана. Особый заряд эмоций и хорошее настроение – это самое важное, чтобы пережить эти карантинные дни, когда нет возможности увидеть своих одногруппников в учебное время и пообщаться.

Сопровождающими от студенческого профкома были Корнеева Валентина и Тришин Алексей, от преподавателей был доцент кафедры фармакологии и токсикологии, кандидат ветеринарных наук Зенков Константин Федорович.

Кульминацией приключения стала возможность понаблюдать за работой специалистов с аквалангами в аквариумах. Учитывая, что глубина аквариумов варьируется в пределах от 3 до 5 метров, этой работе можно позавидовать.

Как гласит поговорка, можно смотреть на некоторые вещи бесконечно – на то как горит огонь, как течёт вода, и на то как объёмное масштабное видовое разнообразие морского музея сосуществует в нашем чудесном городе, поражая как экзотичными цветами и формами, как своей безмятежностью, успокаивая и приводя в порядок мысли.