#VетеринарныйУниверситет #СвоихНеБросаем

По инициативе и под чётким руководством кандидата ветеринарных наук, доцента кафедры Ветеринарно-санитарной экспертизы Валентины Георгиевны Урбан с 18 по 24 марта магистранты 1 и 2 курсов своими силами, при поддержке Студенческого актива собрали гуманитарную помощь для людей, вынужденно покинувших территории Донецкой и Луганской Народных Республик.

В результате проведенной акции было собрано 20 килограмм пищевых продуктов долгого хранения, в которые входят как мясные консервы, так и консервы для детского питания.

24 марта гуманитарная помощь была передана на пункт сбора, который располагается в библиотеке роста и карьеры по адресу Московский проспект 150.

Сбор гуманитарной помощи проводят участники движения «Московский добрый», который объединяет добровольческие и волонтерские организации района, а также просто неравнодушных людей.

Ребята надеются, что эта пусть и небольшая помощь позволит помочь людям, попавшим в такую непростую ситуацию, отогреет их раненные сердца. Студенты направили послание людям вынужденно покинувших территории ДНР и ЛНР, вложив в коробку с гуманитарной помощью письмо с тёплыми словами и пожеланиями.

 Не смотря, как может показаться на первый взгляд, незначительность нашего труда, мы надеемся, что это тоже побудит и других людей активно действовать, чтобы помочь нуждающимся людям.

«Когда на сердце камень – тяжело.

Но разве легче, если сердце – камень?»

©Юрий Воронов