Что такое Stud.Rights – это неформальная образовательная программа для активистов и лидеров органов студенческого самоуправления Санкт-Петербурга, целью которой является развитие эффективной системы ССУ в Петербурге.

Данная программа проходит в стенах молодёжного пространства ПРОСТО (https://vk.com/prostospb) и состоит из увлекательных лекций с экспертами и практик, помогающих закрепить полученные знания с помощью интерактивов и командных работ!
Студентки нашего ВУЗа, Корнеева Валентина (врио председателя студенческого профкома), Иванова Наталья (заместитель председателя студенческого профкома) и Корнеева Алина (заместитель председателя студенческого совета) уже прошли треки по правам и обязанностям студентов, а также изучили стипендиальные возможности наших обучающихся. Специально приглашённые спикеры на лекциях разобрали ряд важных вопросов, волнующих многих студентов. В командных практических занятиях представительницы ССУ нашего ВУЗа активно участвовали в дискуссиях, общались со студенческими самоуправлениями других вузов и строили стратегии развития студенчества в нашем университете!
Оставшиеся два трека данной программы будут по темам: “Общежитие” и “Органы студенческого самоуправления в университете”.