В Доме молодежи Санкт-Петербурга пройдут отборочные туры фестиваля «Студенческая весна» для учащихся вузов и сcузов. С 8 по 20 апреля петербургские эксперты в области культуры и искусства проведут кастинг среди творческих коллективов и исполнителей.

Талантливые студенты попробуют себя в различных направлениях: «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео», «Арт».

Оценивать конкурсантов, будут более 20 членов жюри, среди которых: Марио Форелли, известный балетмейстер-постановщик, артист Cirque du Soleil; Альберт Потапкин, российский рок-музыкант, участник групп «Наутилус Помпилиус», «Агата Кристи», «Ассоциация», «Флаг», «Ночные снайперы», «Настя» и «Аквариум»; Зоя Буряк, заслуженная артистка России, актриса Молодежного театра на Фонтанке; Анатолий Товпенец, режиссер праздника «Алые Паруса», актер театра и кино.

Все участники получат шанс не только заявить о себе на весь город, но и пройти мастер-классы от мировых экспертов в области культуры и искусства. Самые талантливые поборются за место в молодёжной программе фестиваля «Алые паруса», а также отправятся в Самару – представлять Санкт-Петербург на 30-м Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна».

Завершающим этапом будет проведение гала-концерта фестиваля и награждение победителей и лауреатов фестиваля в мае 2022 года.

Фестиваль реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование» и проводится в рамках 30-летия Программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна».

Все актуальные новости фестиваля в группе https://vk.com/studvesna_spb, а также в Telegram-чате https://t.me/studvesnaspb.