18 марта в рамках Международного форума труда, который проходил в Санкт-Петербурге состоялся круглый стол, посвященный центрам карьеры – «Центры карьеры – амбассадоры формирования Живой Карьеры студентов».
Центр карьеры СПбГУВМ принимал активное участие в данном мероприятии.
На встрече рассмотрели вопросы построения карьеры для студентов и выпускников высшего образования. Обсуждали, какие навыки планирования и построения профессиональной карьеры влияют на успешную занятость.

Также обсуждали вопросы построения карьеры для студентов и выпускников высшего образования, возможности профессиональной реализации и жизненные стратегии выпускников вузов.

Выясняли, насколько для студентов высшего образования актуальна подготовка к выходу на рынок труда и когда следует начинать эту работу. Какие возможности для профессионального самоопределения и самопрезентации на рынке труда предоставляет город и как работодателям «встроиться» в эти процессы. Необходимость и возможность разработки отдельного модуля по самоопределению и построению карьеры в образовательных программах вузов.
Работа в период получения образования – преимущество или необходимость? Возможности профессиональной реализации и жизненные стратегии выпускников вузов.
В круглом столе приняли участие коллеги из Минобрнауки, Факультетус, администрация СПб, а также Руководители центров карьеры и представители работодателей.