27 апреля состоялась, беседа с директором Ассоциации содействия духовно-нравственному просвещению «Покров», иереем, Отцом Виктором (Матяшовым). Беседа была посвящена вопросу здорового образа жизни, истории зарождения религии, и в частности православия.

Здоровый образ жизни, который закладывается в младенческом возрасте, особенно важно соблюдать и в студенческое время, когда есть на это возможность, чтобы сформировать правильную привычку на дальнейшую жизнь. Отец Виктор, отметил и тот факт, что человек таким образом заботясь о своем здоровье, не станет в будущем обузой для своей семьи, проявляя христианский характер.

Обучающиеся так же получили ответы на вопросы религиозного характера. Отец Виктор разъяснил основы вероисповеданий различных конфессий, простым языком, акцентируя внимание ребят, на то, что без любви все дела бесплодны. И здесь очень походят слова, сказанные более двух тысяч лет назад св. Ап. Павлом: “Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине, все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает”

Отец Виктор посоветовал даже в профессии ветеринарного врача не забывать о творчестве!  Ведь сотворение, это то что нас сближает с Господом Богом, кстати, так же, как и Любовь!