Я окончила Ленинградский ветеринарный институт 18 июня 1928 г.
В 1939 г. 5 октября, работая старшим научным сотрудником Ленинградского научно-исследовательского ветеринарного института (ЛенНИВИ), была мобилизована на боевую службу и направлена в Ленинградское военно-ветеринарное училище, где работала преподавателем с 5 октября 1939 года по 28 февраля 1941 года по подготовке военно-ветеринарных кадров.
23 февраля 1941 г. была демобилизована и работала старшим научным сотрудником в ЛенНИВИ.
27 июня 1941 г. снова была мобилизована и снова направлена в Ленинградское военно-ветеринарное училище, где работала преподавателем по подготовке военно-ветеринарных специалистов для фронта. Находилась на казарменном положении и перенесла самый тяжелый период Ленинградской блокады – артобстрелы, бомбежки, голодовка.
В январе месяце 1942 г. Ленинградское военно-ветеринарное училище было эвакуировано через Ладожское Озеро – дороге жизни в г. Цельск Архангельской области.
Группа преподавателей Ленинградского военно-ветеринарного училища, в том числе и я, были направлены в Москву, где жили в центральном доме Красной Армии и по распоряжению начальника Военно-Ветеринарного Управления генерал-лейтенанта т. Лекарева, у которого были на приеме, получили усиленный паек и питались в столовой высшего комсостава, т.к. были очень истощены.
1 марта 1942 г. была демобилизована и направлена в г. Фрунзе Киргизской ССР, так как там уже находился Ленинградский ветеринарный институт.
С 1 марта 1942 г. по 1 марта 1944 г. работала госконтролером по биопрепаратам и старшим научным сотрудником КирНИВОС.
После прорыва блокады Ленинграда в феврале месяце 1944 г. я получила вызов из Ленгорисполкома и 10 апреля 1944 г. снова вернулась в Ленинград.
Во время работы на военной службе неоднократно в приказах командования получала благодарности за хорошую работу. Сохранились вырезки из газет, где отмечается учебным отделом училища и слушателями училища моя хорошая работа. Сохранились письма с фронта моих слушателей, которые благодарят меня за полученные ими знания и навыки.