Родился в 1920 г. В 1939 г. закончил Тамбовское кавалерийское училище. Принимал участие в Финско-Советской войне 1939-40 гг. на Кандалакшском направлении, в звании лейтенант, командовал взводом разведывательной роты стрелкового полка.
С 5 июля 1941 года принимал участие в обороне и наступательных боях на дальних и ближних подступах к Москве, командовал отрядом особого назначения штаба армии, затем был командиром армейского разведывательного эскадрона.
С сентября 1942 года под городом Ржевом, затем на Курской дуге в звании капитан, командовал лыжной ротой отдельного лыжного батальона стрелковой дивизии.
22 февраля 1943 года получил легкое пулевое ранение в ногу, затем, 23 февраля 1943 года – тяжелое осколочное проникающее ранение грудной клетки и контузия головы. Около пяти месяцев находился на излечении в госпитале. По выздоровлению был назначен помощником начальника оперативного отдела штаба стрелкового корпуса и направлен на фронт в район Курско-Орловском направления.
В марте 1944 года из-под Могилева был направлен в академию им. М.В.Фрунзе, которую окончил в 1947 году. В звании подполковника был направлен на должность начальника штаба полка. В 1951 г. окончил военно-исторический факультет академии им. М.В.Фрунзе и был направлен преподавателем истории военного искусства в высшее военно-техническое училище.
С декабря 1955 г. – старший преподаватель военной кафедры ЛВИ. В сентябре 1961 г. был демобилизован из рядов Советской Армии и работал в ЛВИ преподавателем кафедры физвоспитания до 1990 г.