В работе совещания принял участие Никитин Георгий Сергеевич – Проректор по научной работе, международным связям и цифровой трансформации, Доцент,  Кандидат ветеринарных наук.

 В рамках совещания в 10 час. 00 мин. в первом корпусе университета состоялось пленарное заседание, которое началось со слов приветствия ректора Башкирского ГАУ Илдара Габитова. Он поблагодарил всех присутствующих за участие в мероприятии. Отметил, что данное совещание позволит рассмотреть запросы и потребности региона и позволит изучить вопросы развития системы образования для агропромышленного комплекса нашей страны. 

Модератор совещания – генеральный директор некоммерческой организации «Ассоциации образовательных учреждений АПК и рыболовства» Виктор Бердышев. В своих словах благодарности он отметил гостеприимность Башкирского ГАУ и пожелал участникам встречи плодотворного сотрудничества.

С докладом «Современное состояние, стратегия развития и приоритетные точки роста сельского хозяйства Республики Башкортостан» выступила заместитель министра сельского хозяйства Республики Башкортостан Ляля Давлетбаева. Она рассказала о сотрудничестве Минсельхоза РБ с Башкирским ГАУ, о совместных разработках и реализации федеральных программ. Она отметила Башкирский ГАУ как ключевой вуз, который занимается научными исследованиями, готовит специалистов в АПК и работает с республиканскими сельхозпроизводителями.

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp