Мы нашей памяти верны! 🎖
22 июня 2022 года в День памяти и скорби в сквере Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины состоялся торжественно-траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби – начало Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
В этот день сотрудники и студенты нашего вуза собрались вместе, чтобы почтить память героев, отстоявших свободу и независимость Отчизны.
Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы своё Отечество. К памятнику Вечная слава были возложены цветы, минутой молчания участники митинга почтили память о павших солдатах, сражавшихся за Родину и за наше будущее. С речью выступил декан факультета ФВМ Токарев Антон Николаевич. Также в этот день прозвучали стихи и песни в исполнении сотрудников и студентов вуза.
Преклоняясь перед павшими, хочется сказать, что мы свято чтим память героев, погибших при исполнении воинского долга в те сложные годы.

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp