В День 95-летия Ленинградской области торжественно открыли новую ветеринарную клинику в Сосновом Бору.

В мероприятии приняли участие:

Губернатор Ленинградской области – Дрозденко Александр Юрьевич;

Заместитель Председателя Правительства Ленинградской области – председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу – Малащенко Олег Михайлович;

Ректор, Профессор, доктор ветеринарных наук, член-корреспондент РАН – Племяшов Кирилл Владимирович;

Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области – Кротов Леонид Николаевич.

Строительство ветеринарных клиник осуществляется в рамках программы «Развитие сельского хозяйства Ленинградской области». Общий объем финансирования программы составляет: 130 млрд. рублей на 2022 – 2024 год. Это системная работа управления ветеринарии Ленинградской области, Санкт – Петербургского Государственного Университета ветеринарной медицины и комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу.

– 50 студентов имеют целевое обучение с дальнейшим гарантированным трудоустройством в современные ветеринарные клиники.

– Популярность и востребованность профессии ветеринар, как и вся индустрия услуг для животных, с каждым днём растет. Постоянно открываются новые клиники для питомцев, появляется больше профильных ветврачей.

– В России сфера ветеринарии находится в активной стадии развития. Еще совсем недавно не все понимали, зачем животных нужно прививать и регулярно приводить на профилактические осмотры. Сейчас же люди чаще интересуются этой темой и уделяют больше внимания здоровью братьев наших меньших. – сказал Кирилл Владимирович Племяшов.

«Любовь к животным ― это часть нашего ленинградского характера. У нас очень многие держат домашних питомцев, заботятся о них. Не случайно, когда мы проводили голосование ― какой объект важнее построить в Сосновом Бору за счет бюджета ― жители высказались именно за ветклинику»,— сказал Александр Юрьевич Дрозденко.

«Новая ветклиника результат огромной работы, итог кропотливого труда большого числа людей: строителей, ветеринарных специалистов, руководителей и сосновоборцев», – отметил начальник Управления Леонид Николаевич Кротов.

С наилучшими пожеланиями после торжественного открытия перед гостями выступил заместитель Председателя Правительства Ленинградской области, Председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Михайлович Малащенко. Он вручи почетные грамоты и дипломы лучшим из лучших ветеринарных специалистов.

В одноэтажном здании расположены терапевтический и хирургический кабинеты, лаборатория, процедурно-прививочный кабинет, дневной стационар для кошек и собак, административно-хозяйственные помещения. Кабинеты оборудованы современным оборудованием и приборами для диагностики и лечения животных.

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp