1 сентября в нашем Университете состоялась торжественная линейка, посвящённая празднику День знаний. Мероприятие началось с исполнения Государственного гимна Российской Федерации. С поздравительной речью и пожеланием отличной учёбы перед первокурсниками выступил ректор Кирилл Владимирович Племяшов. Поздравить студентов в этот день приехали почётные гости – начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Николаевич Кротов, настоятель Храма Рождества Иоанна Предтечи на Каменном острове – протоиерей Вадим Буренин, представитель администрации Московского района и представитель Россельхозбанка. От профессорско-преподавательского состава Университета с поздравлениями в адрес студентов выступили заведующая кафедрой биохимии и физиологии Лариса Юрьевна Карпенко и заведующий кафедрой эпизоотологии им. В. П. Урбана – Леонид Сергеевич Фогель.
Центральным событием праздника было выступление первокурсников с торжественной клятвой в верности выбранной профессии и традиционное вручение из рук ректора символического Ключа Знания, Зачетной книжки и Студенческого билета.
Приятным сюрпризом для всех участников праздника стали зажигательные творческие номера шоу группы барабанщиков “Северный Удар”, прекрасная музыка в исполнении духового оркестра и песня “Марш энтузиастов” в исполнении Вероники Симпирович.