31 августа 2022 года с приветственным словом выступил Ректор, профессор, доктор ветеринарных наук, член-корреспондент РАН Кирилл Владимирович Племяшов, объявив открытие научно-практической конференции «Современные тренды ветеринарной фармации» в рамках 31-ой международной агропромышленной выставки «Агрорусь».
В работе конференции приняли участие сотрудники кафедр акушерства и оперативной хирургии, фармакологии и токсикологии, кормления и гигиены животных, а также ветеринарно-санитарной экспертизы.

Предыдущая
Следующая

Были заслушаны доклады сотрудников кафедры фармакологии и токсикологии Лунегова А.М., Поповой О.С., Крюковой В.В., Понамарёва В.С, сотрудника кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы, доцента Урбан В.Г., а также ассистента кафедры кормления и гигиены животных Шайдуровой Н.В.

По итогам научно-практической конференции было принято решение сделать данное мероприятие традиционным (в рамках международной агропромышленной выставки «Агрорусь») с активным привлечением молодых ученых и специалистов.
Также в рамках 31-ой международной агропромышленной выставки «Агрорусь» проводился конкурс «Золотая медаль», где, каждый год в ходе конкурса получают награды лучшие компании малого и среднего бизнеса, а также крупные ВУЗы и их научные разработки. За всю историю конкурса «Золотая медаль» в рамках проекта «Агрорусь» в нем приняли участие 4760 отечественных компаний.
В этом году наш университет представлял кандидат ветеринарных наук, ассистент кафедры фармакологии и токсикологии Понамарёв В.С., чья научно-исследовательская работа «Разработка инновационного комплексного препарата с гепатопротекторной активностью для крупного и мелкого рогатого скота» отмечена высшей наградой – Золотой медалью в номинации «За достижение в области инноваций в АПК».

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в whatsapp
Поделиться в telegram