Посвящение в студенты — первый студенческий праздник первокурсников. Новоиспечённые студенты, ещё недавно прошедшие через огонь, воду и непростые экзамены, оказываются в другой реальности, адаптируются к новому ритму и типу отношений с преподавателями. И вот спустя две недели приходит время принять их в весёлое студенческое братство.

Напутственные слова будущим выпускникам произнес Ректор, профессор, доктор ветеринарных наук, член-корреспондент РАН Кирилл Владимирович Племяшов. Очень много теплых, искренних пожеланий прозвучало в адрес первокурсников.

Более двухсот первокурсников прошли посвящение в студенты, Церемония состоялась на базе Туутари-парка в тематике TV 2000-х.

«Быть верными единому духу студенческого братства клянёмся! Клянёмся!» — вчерашние абитуриенты после этой клятвы официально первокурсники. До первой сессии ещё четыре месяца, поэтому можно с полным правом отметить первый условно взрослый праздник. И пофантазировать о будущей профессии.

Университет организованный трансфер до места проведения мероприятия, питание и аттракционы на территории Туутари-парка, старшекурсники организовали конкурсы, а спонсоры предоставили подарки.

Активное участие в организации мероприятия принял СтудАктив. С огромным желанием он помог первокурсникам принять специальное «боевое крещение». Одна часть ребят находилась на станциях и следила за правильным выполнением заданий, другая часть, кураторы, сопровождали группы от начала до конца мероприятия. Все участвовали командами. До последней минуты держался спортивный накал.

Студенчество как совокупность развивающейся личности – самая динамическая, энергичная и критически мыслящая часть сообщества. Студенческое самоуправление является фактором формирования личности студента, развития его творческого потенциала, проявления способностей, умения общаться со сверстниками и взрослыми, возможности преодоления трудностей, испытания ответственности за свои поступки, активизации его гражданской позиции. В связи с данными характеристиками одной из приоритетных задач учебно-воспитательной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины является «Формирование и развитие коллектива студентов, его самоуправления и соуправления, самовоспитания», наш Университет богат на мероприятия для развития активной, жизнерадостной, позитивной молодёжи и готовит их к успешной взрослой жизни!

Фото доступны в официальной группе профкома обучающихся

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp