В рамках реализации очередного этапа грантового проекта от Росмолодежи по внедрению технологии преподавания дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» – «#прокачайся_по_БЖД» команда победителей провела открытую лекции в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины и Санкт-Петербургском государственном аграрном университете.

Лекция проводилась в интерактивной форме с использованием оборудования закупленного на выигранные средства гранта.

Руководитель проекта Васильев Роман Олегович, рассказал аудитории о специфике работы санитарных постов в зонах условного радиационного, химического и бактериологического заражений. Наставник проекта Югатова Наталья Юрьевна провела беседу по оказанию первой помощи пострадавшим, по проведению сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечения и наложению повязок в условиях мирного времени.

Для визуализации методики проведения сердечно-легочной реанимации был использован тренажёр для приемов сердечно-легочной и мозговой реанимации Максим III-01.

Проведенное занятие было направлено на освоение компетенций, необходимых для студентов в ходе освоение дисциплины «Безопасность жизнедеятельности» и участия в Олимпиаде #прокачайся_по_БЖД #Росмолгрант #Росмолодежь #РСВ #РКК #СПбГУВМ #СПбГЛТУ #СПбГАУ

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp