С 7 по 9 октября на базе деревни Пенино состоялся осенний форум “Вдохновение”, в котором принимали участие активные студенты ВУЗов Санкт-Петербурга, организованный Ассоциацией содействия духовно-нравственному просвещению «Покров».
Все три дня были охвачены работой, связанной с построением проектной деятельности. Работа в коллективе, обмен идеями и предложениями, участие в интерактивных мероприятиях плодотворно повлияли на укрепление межвузовских связей в студенческой среде. Для многих студентов это был первый опыт участия в подобном мероприятии.
По традиции, в первый день знакомство между ребятами произошло на «капустнике», что сплотило участников и способствовало дальнейшей слаженной работе во вновь образовавшейся команде единомышленников.
Разобрали пять шагов проектной деятельности, ребята смогли по-новому взглянуть на уже существующие проекты Ассоциации «Покров» и предложить собственные идеи по расширению таких мероприятий.
Посиделки, пение песен и разговоры под треск костра – одно из ярких впечатлений. Можно было поделиться своими эмоциями, получить поддержку и дельный совет. А песня связывала духовно, помогала настроиться на единый эмоциональный лад и понять друг друга гораздо лучше.
В заключительный день, воскресным утром, состоялись Литургия, Таинство Святого Причащения и Крёстного хода. Голоса девушек и молодых людей слились воедино в церковном песнопении. Прозвучали благодатные слова «Христос Воскресе!».
Тёплым завершением последнего дня мероприятия стала свечка, которая объединила всех. Каждый смог поделиться тем, что его вдохновило на форуме, своими впечатлениями, целями и планами на будущее.
Садились в автобус в обратную дорогу ребята уже большой дружной семьей с совместными планами на будущее, новыми идеями и проектами!

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram
Поделиться в whatsapp