Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.

Ежегодно в Форуме стратегов принимают участие более 1000 человек: представители Федерального Собрания Российской Федерации, федеральных министерств и ведомств Российской федерации, региональных администраций и законодательных собраний, муниципалитетов, представители бизнеса, научного и экспертного сообществ, общественных организаций, иностранных государств, средств массовой информации.

Никитин Георгий Сергеевич, проректор по научной работе, международным связям и цифровой трансформации – выступил на панельной дискуссии: Инновационные агротехнологии. Польза для общества и сохранение природы.

В текущей ситуации как никогда актуальны вопросы внедрения геномных технологий в сфере молочного животноводства, инновационных агротехнологий, ведущих к повышению качества и продуктивности сельскохозяйственных культур, получению здорового и экологически безопасного урожая и, как следствие, к повышению продовольственной безопасности России.
Содействовать достижению обозначенных целей могут защита интеллектуальной собственности, работа с «большими данными» и государственные программы поддержки инновационных проектов.
На панельной дискуссии собрались высококлассные эксперты для обсуждения практических вопросов пилотной стадии внедрении передовых разработок новаторов Бизнес-инкубатора «Ингрия» в агромышленный комплекс России, которые опираются на научно-практические разработки, поддержанные Фондом содействия инновациям и Сколково.

Были представлены:
– идеи и решения по защите интеллектуальной собственности и прогнозы по цифровизации;
– инновационные технологии и их разработчики;
– в дискуссии приняли участия лучшие бизнес-аналитики и эксперты, разрабатывающие победные стратегии для инновационных инжиниринговых компаний, а также представители структур, оказывающий поддержку инновационному бизнесу.

Организаторы панельной дискуссии: Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины (СПбГУВМ), МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram