16 октября прошла встреча с доктором Сергеем Владимировичем Середой – Президент Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России, кандидат ветеринарных наук. Потомственный ветеринарный врач, родители Сергея Владимировича также работали ветеринарами врачами.

Студенты активно включились в диалог с Сергеем Владимировичем и задавали вопросы. Были освещены проблемы гуманного обращения с животными, ветеринарного российского сообщества, современного образования и многие другие. Сергей Владимирович посоветовал студентам пользоваться моментом, знакомиться с интересными людьми на конференциях и встречах. «У нас сегодня собралось так много важных и полезных людей, когда вам выпадет такой шанс? Ловите момент!». Также он отметил, что в ветеринарной среде огромная конкуренция. Поэтому хороший специалист должен все время учиться. «Это такая профессия, которая требует постоянного развития».

Сергей Владимирович поощрил студентов за активное участие в диалоге, вручив им книги по ветеринарии. При этом подчеркнул тему о постоянно растущей популярности нашего университета и увеличения набора студентов с каждым годом, выразив это словами «Это основополагающая школа ветеринарной науки. Именно здесь зародилась ветеринария, поэтому неудивительно, что количество студентов растёт каждый год!» Какие можно подвести итоги? Встреча прошла успешно! Будущие ветеринарные специалисты получили бесценные знания и заряд мотивации, познакомились ближе с профессиональным ветеринарным миром.

Сергей Владимирович посетил наш музей и завещал нам своё сердце.

Уникальная коллекция рисунков в нашем музее!

Ждём всегда в гости Сергей Владимирович!

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram