16 ноября 2022 г. в Санкт-Петербургском государственном университете ветеринарной медицины на кафедре ветеринарно-санитарной экспертизы прошла четвертая встреча цикла – Беседы с интересными людьми «Жизнь в профессии». Героем встречи стал декан факультета ветеринарной медицины, заведующий кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы, доктор ветеринарных наук, доцент Токарев Антон Николаевич.
Встречу вел сотрудник СПбГУВМ Штрейс Виктор Александрович.
Токарев Антон Николаевич с отличием окончил обучение в Санкт-Петербургской государственной академии ветеринарной медицины в 2006 году. После обучения в аспирантуре в 2010 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата ветеринарных наук по специальности 03.02.11 – паразитология.
В 2016 защитил диссертацию на соискание ученой степени доктора ветеринарных наук по специальностям: 03.02.11 – паразитология и 06.02.03 – ветеринарная фармакология с токсикологией.
С 2006 по 2013 год работал в должности ассистента, а с 2013 по 2017 год – в должности доцента кафедры паразитологии. С 2017 года работает на должности заведующего кафедрой ветеринарно-санитарной экспертизы.
С 2020 года по совместительству с заведованием кафедры работает в должности декана факультета ветеринарной медицины.
Ребятам выдалась уникальная возможность послушать и пообщаться с выдающимся и известным в своей области специалистом. Антону Николаевичу были заданы вопросы, касающиеся будущей профессии в области ветеринарии, трудностей на жизненном пути и многие другие. Помимо устного рассказа о профессиональной деятельности, Антон Николаевич провел экскурсию по музею ветеринарно-санитарной экспертизы с интересными и информативными комментариями по экспонатам.
В ходе беседы ребята узнали для себя много нового и познавательного!

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram