14 декабря 2022 года в конференц-зале СПбГУВМ состоялось учебно-методическое занятие в рамках бесед по антитеррористической защищенности со студентами 1 курса на тему: «Последствия участия в экстремистских организациях». Занятие провела Антонина Владимировна Пономарева.
В ходе занятия студентам объяснили, почему необходимо обращать внимание на подозрительных граждан и на подозрительные бесхозные предметы и сообщать о них в правоохранительные органы. Было рассмотрено понятие терроризма, закрепленное законодательством РФ. Студенты ознакомились с нормативно-правовыми документами, регламентирующими антитеррористическую защищенность, такими, как Конституция РФ, Федеральный закон «О борьбе с терроризмом», Указ Президента РФ «О мерах по противодействию терроризму» и Уголовный кодекс РФ.
Для ознакомления студентам были представлены статьи Административного и Уголовного кодексов РФ, по которым гражданин может понести наказание за террористическую деятельность, участие в экстремистской организации и пособничество терроризму и распространение экстремистских материалов.
Вниманию студентов были также представлены видеоролики «Как в мире борются с телефонным терроризмом» и «Бдительность».

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram