С 14 по 16 декабря 2022 года на базе РЭУ им. Плеханова проходил Всероссийский конгресс по молодежной политике и воспитательной деятельности посвященный:
• вопросам развития университетов как среды раскрытия и применения потенциала студентов;
• обсуждению актуальной повестки молодежной политики;
• обсуждению актуальных инструментов воспитательной деятельности в университетах.

Прошли деловые сессии по:
обновленным подходам к определению содержания задач и инструментов молодежной политики и воспитательной деятельности;
обсуждению новых образовательных программ;
концепции мероприятий и календаря 2023 года;
студенческой повестке в рамках интеграции с Всероссийским студенческим форумом.

В рамках Конгресса проходил Всероссийский студенческий форум «Твой ход — 2022», который объединил студентов, ректоров и проректоров из всех регионов страны. Участниками форума стали более 5 тыс. человек. Обсуждалась программа национальных приоритетов России и роль студентов в их реализации; разработана обновленная модель студенческого самоуправления в контексте обучения служением и образования через ответственность; создана концепция национального бренда, объединяющего все студенческие сообщества России, и многое другое.
В торжественной церемонии закрытия Всероссийского студенческого форума «Твой ход» приняли участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. На мероприятии вручили награды лауреатам конкурса.
«Я смотрю на заряженный энергией зал: здесь пять тысяч удивительных людей. Каждый из вас многое способен сделать поодиночке, но мир сегодня устроен так, что по-настоящему серьезные задачи в одиночку решить нельзя. Их можно решить только командой, поэтому чувство единения, понимания, что рядом с вами еще пять тысяч единомышленников, — это то, что сделает вас гораздо сильнее», — отметил Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ.
Лауреатов конкурса поздравил глава Минобрнауки России Валерий Фальков. Вручая награды, он пожелал ребятам ставить высокие цели и, добившись их, продолжать двигаться вперед.

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram