25 января 2023 года, в день памяти святой мученицы Татианы, в Воскресенском Смольном соборе состоялась Литургия и торжественная церемония вручения Почетного знака святой Татианы.
Руководители Санкт-Петербурга и вузов города, духовенство, студенты и курсанты начали празднование с Божественной Литургии в Воскресенском Смольном соборе, которую совершил ректор Санкт-Петербургской духовной академии епископ Петергофский Силуан.
По окончании богослужения состоялась традиционная церемония награждения Почетным знаком святой Татианы студентов и преподавателей вузов, руководителей молодежных организаций и наставников за особый вклад в духовно-нравственное просвещение и активное участие в социальной деятельности.
От Санкт-Петербургского университета ветеринарной медицины была выдвинута и награждена Почётным знаком Святой Великомученицы Татианы Директор Фундаментальной библиотеки Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины Лидия Игоревна Новикова. Знака были удостоены 64 человека «Молодёжной степени» и степени «Наставник молодёжи». Так же, приняли участие в качестве волонтеров студенты нашего ВУЗа – Карина Кравецкая и Алексей Балашов.