Дорогие коллеги и друзья!

Примите искренние поздравления с новым, 2023 годом!
Новый год – один из самых радостных и вместе с тем серьезных праздников, удачное время для подведения итогов, осмысления пережитого. Это – время надежд, мечтаний и формирования планов на будущее. Уходящий 2022 год стал для СПбГУВМ во многом знаменательным:

Участие профессорско-преподавательского состава в многочисленных научно-практических конференциях и семинарах, в том числе международных, подтверждает статус СПбГУВМ как авторитетного научного центра в сфере ветеринарных инноваций.

По-прежнему на высоком уровне осуществляется преподавательская деятельность, о чем свидетельствуют благодарственные письма и положительные отзывы руководителей предприятий, на которых трудятся наши выпускники.

В уходящем году мы полностью выполнили план по приему абитуриентов, показав по некоторым направлениям и специальностям рекордные, за последние несколько лет цифры.

Мы добились существенного прогресса в решении стратегических задач развития материально-технической базы университета, учебного комплекса в целом.

Продолжили курс на укрепление взаимоотношений с нашими стратегическими партнерами в России и за рубежом как в образовательной среде, так и в органах государственной власти, в аграрном секторе экономики.

Вместе с тем это был непростой год. Однако штиль гораздо опаснее штормов, с которыми мы, как показывает опыт, умеем справляться.
Открытия, свершения, профессиональный рост всегда сопряжены с преодолением. Сегодня в университете сложился такой коллектив, который позволяет эффективно решать задачи всестороннего характера – научные, учебные, воспитательные и другие. Вместе с вами, дорогие коллеги, мы последовательно решаем важные стратегические задачи, способствующие процветанию нашего университета и ветеринарного образования в целом, позволяющие с оптимизмом смотреть в будущее.

Желаю вам в 2023 году новых свершений – в учебе, науке, преподавательской деятельности, спорте и творчестве. Не стесняйтесь мечтать и строить самые смелые планы, настойчиво идти к их реализации на благо университета, сельского хозяйства и Родины. Здоровья, счастья, бодрости и душевной гармонии вам и дорогим вам людям!

Ректор, профессор, доктор ветеринарных наук, член-корреспондент РАН
Санкт-Петербургского Государственного Университета Ветеринарной Медицины
Кирилл Владимирович Племяшов

Поделиться в vk
Поделиться в odnoklassniki
Поделиться в telegram